bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 22 - ] [1 Комментарии к цитате]
 13.03.2018
> Да сталкивался я) две детдомовские девочки, друг усыновил (у самого генетическая болезнь, своих рожать не хочет). обеим светила коррекционка. родители-водка, ага, вот это всё. оказавшись в доме с уютной и комфортной атмосферой быстренько соображать начали. моя жена с одной из них английским занималась - говорит, не сложнее, чем с любым другим ребенком.

сюда же. знаю людей, которые занимаются арттерапией (живопись, керамика) и иппотерапией (это когда с лошадками) с совсем сложными детками. по ходу эти штуки работают. со слов этих людей, научить чему-нибудь кого угодно можно, если подход найти. вот у финнов как раз педагоги получают достаточно, чтобы иметь мотивацию, время и возможность такие подходы искать. а получают они столько как раз потому, что всяких проверяющих и прочих бюрократов от образования разогнали.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky13.03.2018 18:22
>вот у финнов как раз педагоги получают достаточно, чтобы иметь мотивацию

Пиздишь жеж.
Педагог свои деньги там отрабатывает, да, но жопу не рвет.
Потому что не тратит время, и свое и других детей, на то, чтобы разобраться в глубоком внутреннем мире малолетней яркой личности. С своими национальными, религиозными, идеологическими и т.д. особенностями.
Тупо потому, что там у них не в чем разбираться, все практически одинаковое.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы