bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 34 - ]
 19.03.2018
Душа после смерти никуда не попадает. "Отходит дух" это значит, что человек перестает дышать, а вовсе не то, что проекция его личностных черт садится где-то на облачко.
О посмертной жизни в Библии говорится не как о выселении из тела, а как в день страшного суда оживание всех мертвых - и уж тогда-то отфильтровку праведных, чтобы жили в божьем царстве.А неправедные просто рассыпятся обратно. Никто вас ни в каком аду БДСМить не станет, ад - понятие не библейское, а от древнегреческого Аида (в инглишне от скандинавской Хэль - это типа та зеленая баба - антагонистка из третьего "Тора" у Марвел) - оно означало просто могилу, "геенна огненная" - это была мусоросжигательная фабрика под Израилем, так что библейские слова "грешники канут в геенну огненную" означают буквально "исчезнут, как сгоревший мусор".
Произведение Данте литературное.ХУДОЖЕСТВЕННОЕ. Он критикует вполне себе земные реалии и пороки через фантастическое допущение вымышленного "ада". Хорошее произведение, но вот ни в каком месте не христианский канон.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы