bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 19 - ] [1 Комментарии к цитате]
 19.03.2018
>>>>Вызов брошен!
>> Бог не в храме, а в душе,

может быть, хоть тут найдется христианин, способный ответить без "ты всё равно не поймешь" и "это вообще непонимабельно".

1) под душой во всех культурах обычно понимают личность или что-то в этом роде. нельзя сказать, что она в тебе, потому что это ты в ней.
2) как Бог метафизическая сущность, ЦБ это не место, а состояние. Чтобы прийти в это состояние, необходимо найти мир с собой и простить себя, что проще, если ты всю жизнь воздерживался от безобразий;
3) Восприятие у каждого человека свое, нет двух идентичных личностей. Там не то что Бог у каждого свой, каждый сраный камень во вселенной искажен восприятием.
4) мусульмане зовут своего Бога Аллах, а буддист не видит разницы и никак ничего не называет. Будда это учитель и пример человека, успешно достигшего Нирваны - свободы личности от телесной оболочки и зацикленности на телесном образе жизни, который повторяется, повторяется и всех заебал; у истинного буддиста в душе истина, а не совесть;
У каждого это что-то свое, и если человек верит, что у него нет души, то так оно и есть! Но если он много ноет об этом, то это крик о помощи.
Если что, я тролль и язычник, и поклоняюсь огню и Солнцу, но мне скучно и я не могу пройти мимо и не оставить мое дымящееся жирное ИМХО.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Ктототам08.08.2022 10:12
А причём здесь ЦентроБанк?


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы