bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 32 - ]
 04.05.2018
Дело было в начале 2000-ых. Мне, студенту, очень не хватало тогдашней стипендии в 225 руб 40 копеек. Решаем с друганом-одногруппником "косить бабло" чтоб потом "ни в чем себе не отказывать". Интернет порталов поиска работы особо не наблюдалось в то время, поэтому сели мы тогда, открыли один популярный толстый журнал и стали искать себе подработку.
Остановились на каком-то лохматом предложении, которое не требовало специфических навыков и был свободный график. Выперлись на транспорте в другую часть города.
Первым делом удивил "офис" работодателя… было это помещение бывшего детского сада, в котором были арендованы кабинеты. Внутри нас встретили все те же пережитки советского времени - очень редкая мебель в кабинетах и освещение как в "землянке", можно было пересчитать витки на лампе накаливания.
Нашли мы искомый кабинет. Заходим. Поздоровкались, сказали, что пришли на собеседование. И тут нас ждал первый сюрприз - нас развели на собеседование по разным кабинетам…О_о
Друган остался в "приемной", а меня пригласили в следующий смежный кабинет.
Там всё та же картина: стол, два стула, пустой шкаф, на окнах даже штор нет… а еще на стенах плакаты ручной работы, которые заботливо рассказывали о том как "Лучший сотрудник прошлого квартала отдыхал с семьей в Египте" и посреди этой всей этой писанины от руки было приклеено фото, описывающее заголовок. На второй стене висели какие-то "постулаты успешного человека"… тоже написанные от руки цветными фломастерами.
Сажусь. Смотрю как стать успешным…
- Здравствуйте еще раз, меня звать ! "№%, я старший менеджер… буду проводить с вами собеседование. Я сейчас набираю людей к себе в команду, успешных и процветающих… Вы же хотите быть успешным, ездить за границу, передвигаться на дорогом авто…Скажите, какой вид работы вам не нравится, чем бы вы никогда не хотели заниматься?
Недолго подумав… выдаю ответ
- Никогда не хотел бы ходить по подъездам, квартирам, впаривать людям ненужные им вещи, типа кастрюль, фенов, зубных щеток и прочей лабуды…(надо сказать что такой вид продаж был только в зародыше в то время)
на что слышу ответ:
-Тогда вы нам не подходите… мы как раз таким и занимаемся!
Занавес. Выход.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы