bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 33 - ]
 01.10.2018
Было это несколько лет назад, искал я себе менеджера в департамент развития, директором которого я являлся.

На встречу приехали два кандидата. Один мне понравился, второй - нет. Вот этот второй прямо как-то совсем-совсем не понравился, невнятная внешность серенького чиновничка, неуверенность, северный "окающий" акцент, недостаток профильного опыта. В общем, я в выборе не сомневался. Набросал резолюции на резюмехах, отдал секретарю, ты отнесла в кадры - связаться с понравившимся кандидатом и нанять его. Каково же было моё удивление, когда на работу вышел тот, второй!

Я прямо дар речи потерял вначале. Кинулся смотреть и понял, что сам дурак и перепутал резюме, в кадры отослав со своей резолюцией неправильное. Но что теперь делать-то? Человек уже проведён по трудовой, подписал все бумаги, сам готов в бой, смотрит ясными глазами в ожидании вводных. Ну не скажешь же ему "извините, ошибочка вышла, мы не вас хотели нанять". Скрепя сердце, решил всё же потратить время на некоторое дообучение человека и посмотреть, что получится. И знаете что? Мы проработали с ним почти 4 года и это был лучший менеджер из всей команды! Он оказался настолько крутым, что я до сих пор сожалею, что ему пришлось переехать в другой город и я не смог работать с ним дальше. Я к чему это сейчас?

Банально о том, что в нашей жизни очень много складывается из случайностей и ошибок, которые перерастают в победы. Ну и давайте людям шанс!
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы