bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 30 - ] [1 Комментарии к цитате]
 16.12.2019
В школу я начала ходить ещё в "проклятое советское время". В нашем первом "Б" было 42 человека, и у учительницы как-то хватало терпения и авторитета держать нас всех в узде. Тогда было принято, что в классе уборку (мытьё доски и полов) делают сами дети - по графику дежурств, попарно. Не помню, чтобы это как-нибудь напрягало, напротив, воспринималось скорее как приятное разнообразие, озорство: например, перед мытьём доски мы её активно разрисовывали. Но потом, конечно, всё убирали :-). Зато появлялось понимание: если ты где-то "нагадил", то тебе же и отмывать придётся. Те же самые рисунки на партах после усиленного оттирания порошком (во время пары дежурств) уже не хотелось возобновлять :).
А сейчас деткам низ-зя-я напрягаться! Нельзя заставлять их убирать класс - это эксплуатация детского труда. И уборка класса ложится на плечи родителей - т.к. школа отвечает только за уборку коридоров. А родители вольны сами разбираться - либо нанять уборщицу, либо убирать самим.
Я выбрала второй вариант - после ежедневных 10-12 часов за компьютером хотелось разнообразия и разминки. Под музыку и аудиокнигу уборка прошла как по маслу. И только одна мысль огорчала: а как объяснить детям, что надо уважать труд уборщиц, если сами дети не почувствуют, каково это - убирать за собой мусор и грязь?
Оригинал находится на сайте: https://www.anekdot.ru/release/story/day/2019-12-15/#1065965
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky16.12.2019 20:55
>В нашем первом "Б" было 42 человека

Шо вы лодку раскачиваете! Вам жеж сказано. Яма двойная вылезла. Демографическая. Нормально всё.
В следующем году тройная будет. Или четверная. Не в общественном устройстве дело.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы