bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 28 - ]
 20.01.2020
Собралась я однажды совместить приятное с полезным - очистить копилку и прикупить молочка, хлеба и прочих повседневных продуктов. Набралось 300 рублей в монетах по 2, 5 и 10. Пошла в ближайший сетевой магазин, набрала нужного по мелочи, прикинула стоимость, чтоб уложиться в свой скромный бюджет и вперед на кассу. Выходило примерно на 275 рубчиков, +- 15 рублей. В одной руке провизия, в другом кулачке монетки, как у Буратино. Дошла до меня очередь, выкладываю продукты, считаю монетки. Каюсь, решила облегчить себе мозговую деятельность и, зная, что у меня 300 рублей, отложила 25 в карман, а остальное дала кассиру, чтоб посчитала. Если что, думаю, то добавлю. По итогу вышло 285 рублей (обсчиталась, но мне можно, я гуманитарий : д) и я уже лезу в карман за добавкой, но тут кассир озвучивает:
- С вас еще 32 рубля.
Тут меня накрывает паника, судорожно думаю: у меня столько нет, я совсем не умею считать, математика - царица наук, а я в этом царстве лишняя и т. д. Сейчас надо что-то удалять, условная "Галя, у нас отмена" - суровая женщина, очередь меня разорвет. И я решаюсь задать сакральный вопрос:
- Точно?
И кассир, опустив очи, молвила:
- Ну, это я примерно сказала.
Пока я собирала с пола свою челюсть и пыталась закатить глаза обратно, она пересчитала и взяла с меня те самые 10 рублей, которых не хватало.
Уходя, я думала, что со мной не все потеряно, а кассир, наверное, тоже гуманитарий.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы