bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 32 - ]
 24.12.2020
Работал я 20 лет назад приходящим эникейщиком в нескольких конторах.
В одной из них работала главным экономистом весьма вредная женщина. Было ей уже сильно за 50, то есть пенсия фактически вот она.
И вся контора её очень сильно не любила. Почему не любила я понял когда сам стал участником событий.
В те времена часто было что на всю организацию был один комп с принтером, и на нём работали все по очереди, делали что им надо было. А эта экономистка, как я уже сказал, была в возрасте, комп осваивать вообще не хотела, хрен его знает что эта шайтан-машина там насчитает, потому носила свои черновики, написанные карандашом (это важно), молодой девушке, пусть будет Елене, которая с её черновиков заполняла таблицу в экселе и распечатывала, а экономистка уже таскала к директору на подпись.
Директор был дотошный, потому внимательно всё читал, и постоянно в принесённом находил ошибки вида "Вот тут вы написали 25 тысяч, а ведь у нас должно быть не больше 17 тысяч", после чего экономистка не моргнув глазом ластиком подчищала черновик, вписывала туда правильное число и предъявляла директору типа "а вот у меня тут всё верно, это Ленка херню написала!"
Ленку ругали за невнимательность, Ленка плакала, говорила что она всё перепроверяла и не могла так ошибиться.
Я как узнал, так сразу Ленке и посоветовал "А ты возьми и ксерокопию её черновика сними перед тем как заносить".
Ну, и буквально через некоторое время история повторяется, ошибка в документе, экономистка опять показывает свой карандашный черновик, где якобы всё изначально правильно было, а Елена приносит и показывает ксерокопию, из которой видно, что черновик потом исправлен.
Экономистку от возмущения чуть не разорвало. Она написала на имя директора письмо с требованием уволить Елену по совокупности косяков, за копирование конфиденциальных документов и за попытку подрыва авторитета уважаемых сотрудников. Потом устроила скандал когда директор отказался Елену увольнять. А тут уже выступил весь офис во главе с главбухом, и натурально выдвинули директору ультиматум: "Или увольняется экономистка или увольняемся мы все". Директор был как кот Леопольд ("давайте жить дружно!"), увольнять не хотел, ведь экономистке до пенсии буквально год оставался, а проработала она в этой организации чуть ли не 25 лет, но по итогу всё же экономистку уволил.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы