bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 31 - ] [1 Комментарии к цитате]
 11.04.2021
Путин дал поручение чиновникам разобраться с подорожанием жилья в России, после того, как они успешно разобрались с ценами на продукты и с индексацией пенсий работающим пенсионерам.
Оригинал находится на сайте: https://www.anekdot.ru/release/aphorism/day/2021-04-09/#1202529
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky11.04.2021 12:20
У нас капитализм или где?
Конкуренция, рынок, вся хуйня.
Как регулируют цены на Западе. Не поверите - как при социализме.
Госзаказ. Правительство финансирует производство определенного количества товаров и услуг у выбранных производителей. И за эти заказы производители натурально грызутся. Коррупционные скандалы то и дело.
Потом выбранные торговые и сервисные сети эти товары и услуги распространяют. По карточкам и купоноталонам.
По фиксированной цене. В связи с чем имеют обратную проблему - чтобы эти цены не снижать, вводят различные квоты на производство чего бы то ни было. Сельхозпродукции например. Давят, так сказать, малый бизнес. Из-за чего ихние фермеры периодически перекрывают трассы.
С социальным жильем ровно та же история.
И ты спросишь - какой же это в пизду капитализм, это ж как в ебучем Китае, из чего они прибыль извлекают? Нет, это в Китае как в ебучей Европе, под управлением компартии. Если им ограничить внешнюю торговлю, как в позднем СССР, там примерно то же и получится. Поэтому китайцы и спешат, пока есть такая возможность, развить инфраструктуру, настроить жилья наперед. Понимают чем дело закончится.
Натуральный капитализм, как он есть, а не как тебе рассказали в журнале Огонек. Внешние рынки сбыта. Страны третьего мира. Россия например, уничтожившая свою промышленность, распродающая им свои невосполнимые природные ресурсы, по ими же устанавливаемым ценам, за ими же печатаемые деньги.

Но это не наш путь. Сталинизм не пройдет!
Сказано "капитализм" и "сто сорок сортов колбасы" - получите.
Вот жеж зрада какая.
Кстати, странным образом, ко внешней торговле допускаются производители исполняющие госзаказ.
Совпадение? А хуй там.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы