bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 28 - ] [1 Комментарии к цитате]
 06.08.2021
Весной этого года попала моя дочь в инфекционную больницу с высокой температурой. В палате на 6 человек были собраны больные с такой же симптоматикой. Возраст пациентов был самый разный, от 70 до 13. Среди них была и девочка явно не славянской внешности. Дочь моя общительная, поэтому сразу с ней познакомилась. Звали девочку Роза, ей 17 лет, двое детей. С последнего факта мой ребёнок знатно удивился. Я ей сказала, что Роза скорее всего цыганка, и у них принято рано выходить замуж. И посоветовала следить за своими вещами. Но поскольку в школе прививали толерантность к разным культурам, меня естественно не послушали. Дочь сказала, что все люди равны, и не надо заранее думать о человеке плохо.
Роза оказалась очень общительным и отзывчивым человеком. Рассказывала какой у нее хороший муж, что работает он в колхозе и много зарабатывает. И дети сейчас с ним, а родителей у неё нет. Только часто после звонков мужа, она уходила плакать в туалет. И все в палате многозначительно переглядывались. Выяснилось, что девушка совсем не грамотная. Она умела только считать. И то с трудом. В школу она не ходила, совсем.
Ребёнок мой предложил Розе научить её читать и писать.
Каждый день по несколько часов она учила Розу грамоте. А девушка впитывала все как губка. Бабульки лежащие в палате только диву давались, какими темпами идёт учёба.
Все в палате потихоньку выздоравливали и выписывались. Цыганка тоже. К выписке она умела читать и писать печатными буквами на уровне первого класса. Очень благодарила мою дочь, и желала ей много хорошего. Пообещала, что детей своих обязательно отдаст в школу, когда они подрастут. К слову, в палате ничего ни у кого не пропало.
Через несколько дней выписали и мою дочку.
Неделю назад мы встретили Розу на базаре, с детьми. Две девочки, одна грудничок. Она стояла с табличкой, на которой не ровными буквами было написано: " Падаите на папперсы. " Дочь крикнула и махнула ей рукой, но Роза не отреагировала. Может не узнала. А дочка удовлетворённо сказала: "Смотри мам, это она сама написала. Хоть и с ошибками. Не забыла. "
Ближе подходить мы не стали.
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Ктототам25.05.2022 01:51
Цыгане у соседей не воруют. А муж в колхозе работал небось по ночам. Приходящим, так сказать, сотрудником.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы