bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 32 - ] [1 Комментарии к цитате]
 06.05.2022
Я тут, не выдержав той трехминутной неизвестности, что ребенок идет от дома до школы, купил ему часы-телефон с функции информирования о местоположении. Вспомнил свое детство: Мать меня летом садила в автобус и я ехал к бабушке в деревню. Дорога занимала часа четыре, но расслабиться и уснуть было нельзя - выходить нужно было в никак необозначенном месте, поорав своевременно водителю. Стресс еще тот - если бы проехал, вообще б не знал как выбиратся и денег же на проезд нет. Потом пилить две деревни еще до места. А сумка... Мне мать так по жизни не давала поднимать и килограмм пять, потому-что "надорвешься", а тут давала сумку килограмм в пятнадцать минимум и пили незнаю сколько километров по кизякам. Каждый раз думал, что сдохну. Так о чем это я... Телефоны тогда даже стационарные были далеко не у каждого. У бабушки так вообще на почту идти нужно было для этого. Потому никто не заморачивался. То есть, моя мать узнавала, что я благополучно добрался, только где-то через месяц, когда я напишу письмо. Если напишу. И не волновались же тогда
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky06.05.2022 12:25
>То есть, моя мать узнавала, что я благополучно добрался, только где-то через месяц, когда я напишу письмо. Если напишу. И не волновались же тогда

То есть, вы считаете, что, если бы, вы не добрались, то ваша бабушка не заморочилась бы походом на почту, абы позвонить или телеграмму дать? Хотя бы через пару дней.
Мне кажется, что уже вечером, местный участковый на моцоцыкле прочесывал окрестности, ближайшие автостанции, давал бы ориентировки по пути следования.
Хоть тушкой, хоть чучелком, хоть потерянными баулами с гостинцами, хоть очевидцами того в каких ебенях вы вышли из автобуса, но вас бы нашли.
А так-да, не волновались.
Сам примерно в такой же ситуации был. Поехал в город, с дачи, да и задержался на день - яблок лесных обожрался, дристал.
Так на следующий день, к вечеру, менты под дверью уже стояли.
А лет мне тогда дохуя уже было. 12-13 что ли.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы