bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 20 - ] [1 Комментарии к цитате]
 25.05.2023
Что в тюрьме не так, как показывают в кино?⁠⁠

Материал был взят и переведен с Рэддита.

1. Реально сплошная скука. Все конфликты именно из-за нее. Просто осточертело смотреть телевизор, играть в карты, ходить в спортзал.

2. Всегда думал, что там очень весело. А что мне прикажете думать, если отец постоянно туда возвращается?

3. Нам можно смотреть телевизор, сколько хочешь, и играть в приставку. Я прошел, наверное, все игры, которые есть на этот момент. А еще мы пьем тонны кофе и постоянно курим, будто завтра никогда не наступит.

4. Я не сидел, но многие родственники там побывали. Говорят, что не так уж и плохо. Но если ты сел за растление несовершеннолетних, то тебе кранты. Тебе на лицо нанесут особой формы шрам, чтобы все сразу понимали, за что сидишь. Многие растлители не доживают до конца срока, и администрация не очень старается выяснить, кто к этому приложил руку.

5. Я сидел в изоляторе. До тебя никто не станет докапываться, пока соблюдаешь правила. Единственное, часто вспыхивают конфликты на расовой почве, и тогда тебе в любом случае надо встать на сторону людей твоей расы, даже если они неправы, в противном случае сразу станешь изгоем.

6. Если охранники имеют на тебя зуб, они договорятся с кем-нибудь из других осужденных, чтобы те тебя хорошенько отпинали. Сами будут стоять рядом, отвернувшись. Даже если пожалуешься, скажут, что ничего не видели.

7. Я сидел на общем режиме. Здесь в основном пьяные водилы и мелкие хулиганы. Срока у всех маленькие. Охраны мало. Никто не хочет проблем, все занимаются своими делами. Можно ходить в спортзал, играть в карты, смотреть телевизор, читать, играть в приставку. Я был свидетелем всего одной драки, которая произошла буквально на ровном месте. Один сказал, что Линкольн был пятым президентом, другой, что пятнадцатым. Слово за слово, и понеслась. Обоих потом посадили в карцер на 10 суток. На самом деле Линкольн был 16-м президентом.

8. У меня был приятель, который отсидел три года за организацию фиктивных браков. Говорил потом, что на зоне почти нет драк. Все тупо сидят и ждут, когда закончится срок. А за драку можно заехать в карцер, и срок нахождения в карцере не входит в срок отсидки.

9. Друг отсидел 5 лет на строгом за продажу травы. Рассказывал, что надо опасаться тех, кто на пожизненном, потому что им тупо нечего терять. Он может тебя убить или покалечить, и ему буквально ничего не будет. Для них зона это дом, и они не ждут какого-то срока. Те, у кого срок меньше 20 лет, стараются ни во что не ввязываться, а просто отсидеть в надежде на УДО. А еще он сказал, что если кто-то хочет с тобой подраться, а ты откажешься, то этот парень просто тебя изобьет. А потом все будут тебя бить, потому что ты проявил слабость. Тебе в любом случае надо дать отпор. Не обязательно побеждать в драке, но ответить нужно.

10. Я сидела в женской тюрьме. Здесь все разбиваются на большое количество группировок. А еще считается нормой иметь отношения с охранником.

11. Я работала в колонии общего режима в офисе, а не в охране. Нам полагался бесплатный обед, и кормили тем же, что и осужденных. На удивление, еда была достаточно вкусной. У половины зэков срок был меньше двух лет. Кому оставалось несколько месяцев до свободы, разрешали выходить за территорию, они работали у нас уборщиками и обслуживающим персоналом. Никто их не охранял, в конце дня они сами возвращались внутрь.
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Ктототам11.10.2023 22:34
Смешно только в п.2.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы