bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 37 - ] [3 Комментарии к цитате]
 19.11.2009
Пока возили снаряды на полигон, произошла история вошедшея в легенды: недалеко от Большого Камня находился аэродром вертолетчиков береговой охраны, там же находился блокпост морской пехоты. В связи с постоянной проверкой "у кого яйца круче" морпехи пытались досадить сухопутным черепахам. Вот так и остановили наш УРАЛ с танковыми боеприпасами, которые мы везли на полигон. Лейтенант в форме морпеха(ХЗ как там у них называется это звание, в сухопутных лейтенант) докалупался до поворотных фонарей, типа грязные.
Пока старший машины договаривался о проезде, произошло ЧП.
Блокпост представлял из себя будку и шлагбаум сваренный из рельса. Пока высокие стороны пытались договориться по дороге показался автомобиль(ВАЗ2101, по тем временам нормальная тачка), при подъезде к шлагбауму копейка взревела двигателем и рванула под шлагбаум. Высота рельса была небольшой, как раз по капоту. Шлагбаум срезал кабину, раскидывая искры копейка свалилась в кювет. Когда достали страдальца, им оказался один из вертолётчиков ближайшего аэродрома в состоянии грогги. На вопрос: КАКОГО Х!!! он ответил: "вижу шлагбаум, ну я штурвал на себя и обороты..."
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Warlock19.11.2009 16:53
У вертолета есть РУД - рычаг управления двигателем. Когда его берут на себя - обороты увеличиваются и вертолет поднимается. Так же называется штурвалом.
Аватар по дефолту
D__V__K19.11.2009 14:04
А как же этого вертолетчика пополам-то не разрезало если шлагбаум по капот и крышу сняло?
Masiania19.11.2009 09:30
Уже все на баше прочитали, что нет на вертолете штурвала?


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы