bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 72 - ] [2 Комментарии к цитате]
 17.02.2011
всем:
Мастеру:
Дураку:
Умнику:
Есть у меня знакомый. У него повсюду в квартире вкручены экономки, лампочки которые. На каждую лампочку дается гарантия на год. Так вот, когда лампочке проходит месяцев 9-10, он дает на нее большую нагрузку - лампочка сгорает и он несет ее менять. Сцука, только наши люди могут такое придумать, бля...

На лампочку НЕЛЬЗЯ "ДАТЬ" большую нагрузку, она потребляет ровно столько, сколько потребляет и хоть ты обосрись, потреблять больше она не может. Так-то.

На нее можно пустить большее напряжение или силу тока чем те, на которые она рассчитана. Так-то. Физику учить в школе надо было, а не за мастерские курить бегать.

Заебешься перед каждой лампочкой трансформаторы встраивать, чтоб подать бОльшую величину! В энергетическом ВУЗе учиться надо было!

идите на хуй
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
netcs18.02.2011 13:55
Брат покупает самую топовую и навороченную видеокарту. Пол-года гарантии. Играет на ней 5 месяцев. Потом на разьем монитора разряжает высоемкостной конденсатор. Выходной усилитель +_+ умирает. Карта меняется по гарантии. Стоимость старой сохраняется - гарантия. А на эти деньги обменивается опять же топовая и последней модели. На 5 раз ему сказали что ЭТУ карту ему уже не поменяют...... посмотрим)))

А поводу ДАТЬ БОЛЬШУЮ НАГРУЗКУ.... разряд конденсатора определенных параметров так же выведет энергосберегающую лампу из строя
Аватар по дефолту
Abrball18.02.2011 01:52
Если подключить электронику через искрящий контакт, это для неё и станет большой нагрузкой. А если внутри есть трансформатор, то можно подать на него постоянный ток. Или диверсия - заранее задуть в устройство, например в системник, пыль селитры. От неё там что-нибуть заржавеет и замкнёт.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы