bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 50 - ] [7 Комментарии к цитате]
 12.11.2011
Разговорилась как-то с молодым человеком. Проговорилась, что стихи пишу.
- Стихи? - задумчиво протянул он. - А я вот не читаю стихи. Вот только одну книгу в стихах читал. "Князь Серебряный" называется.
- "Князь Серебряный"? - удивилась я. - Это же проза!
- А я читал в стихах, - твердил он своё.
Я всё понимаю, Гоголь называл "Мёртвые души" поэмой. И тем не менее - перепутать стихи и прозу?..
- А кто автор? - ехидненько спрашиваю я.
- Толстой, - отвечает он.
Киваю и уточняю:
- Какой именно? Как его звали?
- Александр! - уверенно ответил мой собеседник.

Замечаю журнал, на обложке изображена астролябия.
- Ух ты, астролябия! - показываю я ему картинку.
Он расхохотался.
- Как-как ты сказала?
- Астролябия, - повторяю.
- Какое ты слово смешное придумала!

А парнишка-то с высшим образованием...
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Couple_Of_Foxes12.11.2011 18:00
Как всегда срачи в комментах. А история действительно смешная)
Аватар по дефолту
encore12.11.2011 17:33
по большому счету да, но ребенок будет видеть что его родители выполняют героический труд(люди всякие нужны, люди всякие важны...), однако если у человека есть действительно сильные наклонности к чему то полезному для общества, в чем он может добиться большего чем там где он есть сейчас, то ему в этом сильно мешать не будут. просто пусть докажет.
Тантрин12.11.2011 17:05
encore, т.е. ты "обрекаешь" детей к примеру родившись в семье дворников, врачей, учителей и других профессий выбирать ту же профессию что и у родителей несмотря на его личные таланты и желания? какая то дискриминация получается...
Nemo12.11.2011 14:13
Ну я бы так не сказала, все же и среди нынешней молодежи встречаются те, кто действительно образован, а если чего и не знают, а слышат впервые, то не смеются над чудными словами, а выясняют что же это такое. При этом частенько встречаю любознательных и интересных людей именно среди нынешней молодежи. Так что всех под одну гребенку тоже не очень хорошо получается(((
Аватар по дефолту
Iskander12.11.2011 13:44
Достаточно хотя бы знать, что астролябия- это прибор. Об этом талдычат в школе и на уроках и географии и истории, когда рассказывают об эпохе географических открытий. А если человек не слышал такого слова, бывает и такое, так не стоит ему хотя бы своё невежество выдавать. Увы, нынешняя "образованная" молодёжь на полном серьёзе считает, что если они чего-то не знают, то этого просто не существует.
MagnuS12.11.2011 13:33
Iskander
Частично я с тобой согласен. Но не во всем.
А по поводу цитаты, у меня есть высшее образование, я вот то же не знаю что такое Астролябия(кстати:Астролябия (греч. ἁστρολάβον, астролабон, «берущий звезды») — один из старейших астрономических инструментов) и вовсе не считаю себя ущербным по этому поводу. И не считаю, что мне нужно это знать. Я энергетик и в моем лексиконе полно слов которые не знают и не понимают большинство людей с высшим образованием, и что я должен считать их дебилами?
Аватар по дефолту
Iskander12.11.2011 13:24
Да, такое оно теперь "высшее" образование! Недавно на приём приходила расфуференное девачко всё из себя. При написании адреса город был указан с маленькой буквы. На вопрос в сердцах сотрудницы где она только училась был получен совершенно феерический ответ, что у неё 2 "высших образования". Что здесь можно комментировать.
Анекдот в тему.
Приехал с советское время в деревню некий субъект, с двумя ромбиками на лацкане пиджака. Ходит, грудь выпячивает, а никто не понимает, народ-то всё больше тёмный. Наконец одна бабулька спрашивает у него, что это у него за 2 значка на груди. Он с гордостью отвечает: "А это бабка значит, что я 2 института закончил". Бабушка всплеснула руками : "Ото ж ты шо, такий дурный, шо тебя в одном институте и выучить-то не смогли?!".
Хотя, нужно отдать должное, в советское время 2 высших образования в подавляющем большинстве случаев всё же означали, что у человека есть кое-что в голове, а не в кошельке.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы