bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 23 - ] [4 Комментарии к цитате]
 22.10.2012
Ноющим о кафедре богословия:
Осмелюсь напомнить, что Ньютон, помимо всего прочего, был очень неплохим богословом, известен своими теологическими работами и даже отметился собственным толкованием Апокалепсиса. И это не мешало ему быть великим учёным.
Это к тому, что если мозги у вас есть, то кафедра теологии вам не помешает. А если их нет, то вы так и будете послушно негодовать на каждую тему, которую вам подсовывают. И неважно о чём она будет - о почте России или о кафедре теологии.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
sallll22.10.2012 22:31
я конечно понимаю что ученый должен быть всесторонне развит ,но на кой хрен ему нужна теология????и кстати если вы еще не заметили православие начали пихать уже в школе с третьего класса,наверно стало модно божьим словом владеть ...
Случайный читатель22.10.2012 21:10
Отменно лизнул, неизвестный постер в бездну. Наверняка тебе за это грехи отпустят.
Аватар по дефолту
Iskander22.10.2012 20:59
Ну, разве только толкованием АпокалЕпсиса! А может это был скрытый ньютоновский протест?! Иногда, чем что-то типа умное писать, лучше учебник русского языка почитать.
Аватар по дефолту
Gentle sock22.10.2012 19:23
Уж помолчал бы верунчик, учитывая те времена, что формально неверующий в те времена могли не хило постучать по голове, особенно учитывая нетерпимость протестантов. А ученным особенно тяжко приходилось, ведь если не дай бог они сомневались в вере то самое мало могли турнуть с кафедры, а как максимум разделить судьбу Джордано Бруно


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы