bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 33 - ] [2 Комментарии к цитате]
 16.03.2013
>>>"надо как в Америке - каждому, неправильно припарковавшемуся дятлу, лепить квитанции под дворник."

Тут такая ситуация получается:
Припарковался неправильно, вышел из машины и сам себе засунул листок под дворник (старую квитанцию или заранее распечатанную дома схожую бумагу). Идет проверяющий и видит, что уже листок есть - новый (второй) уже вешать не будет (нельзя же за одно и то же 2 раза штрафовать). Проверять по базе все машины с листками (сам себе повесил или все-таки кто-то из проверяющих) - долго, а учитывая ежегодно увеличивающееся количество автомобилей - невозможно всех проверить. По зональному принципу (за территорией закреплен один проверяющий и только он может тут штрафы раздавать) тоже не получится - всех не упомнишь, а по своим записям/базам тоже всех проверять времени рабочего не хватит (тем более, что машины приезжают и уезжают).
Ну и будет человек (водитель) сам себе под дворник "штрафной листок" крепить, при этом в действительности не получая ни единого штрафа.
Эта "американская система" в нашей стране просто не будет работать...
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
plotnick17.03.2013 10:04
В Штатах еще как лепят штрафы по несколько раз. Например припарковался в неположенном месте - оштрафуют, не отогнал машину на сл. день - так и будут лепить, отдельно за каждый день парковки.
Аватар по дефолту
pilat16.03.2013 13:49
ситуацию спасут квитанции с qr-кодом и специальным приложением на телефоне проверяющего. а еще проще: не помнишь или сомневаешься насчет этого авто — просто поменяй квиток на новый. ты же один на этом участке (а далее если и нет, что меняется?)


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы