bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 21 - ]
 24.10.2013
На всю эту кенгурятню -

Сумничал, да невпопад:

Ну я тогда тоже сумничаю:

Здоровая гусеница никогда не слезет со своего растения... Все те гусеницы, которых вы видите... как правило заражены личинками ос-наездников... Это я к чему... Гусенице уже по барабану, куда ползти, она обречена и лишена почти всех своих внутренностей. Вот такая правда жизни.
-----------
Гусеницы большинства видов бабочек в конце цикла развития переходят в стадию расселения. Они слезают с кормового растения и ползут (я бы даже сказал "бегут") наугад до тех пор, пока не устанут. После этого закапываются и окукливаются. Это позволяет им на время зимовки распределиться и увеличить шансы на выживание куколок при промерзании отдельных участков грунта. Во время бега гусеницы действительно уязвимы для атак наездников, тахин и прочих паразитов, но природа решила, что оно того стоит. Большая часть бегущих гусениц вполне здорова и в скорости превратится в куколку.

P.S. если поймаете две или больше одинаковых "бегущих" гусеницы, можно устроить настоящие гусеничные бега! Самое прикольное, что их не надо подталкивать - они бегут по велению инстинкта. И это им не вредит, т.к. они всё равно будут бегать в течение отведённого природой периода.

----------

Предпоследний абзац читать с интонацией Дроздова.
Последний - оргазмирующего Дроздова.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы