bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 41 - ] [6 Комментарии к цитате]
 06.11.2013
Если начать путь с экватора и двигаться прямо на север, потом повернуть на 90 градусов и дойти до экватора, после чего снова повернуть на 90 градусов и вернуться в исходную точку, то траектория пути будет представлять собой треугольник, все углы которого по 90 градусов.
Это одно из представлений принципов Римановой геометрии искривленных пространств.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Wildcat07.11.2013 17:24
Nyakushko, автор - явное школоло, которое, нахватавшись умных терминов, решило выебнуться и "объяснить" для незнающих, что оно очень умное. Ради интереса полистай лекции по теории Римана, там всё "несколько" сложнее. Только формулы не пролистывай.

И, да, если споришь с кем-нибудь, накрайняк изучи сначала сам предмет спора - может, противник прав?
Nyakushko07.11.2013 09:09
Wildcat, читай внимательно последнюю строку основного поста, причем тут твоя пресловутая Евклидова геометрия?
А доипаццо и до стула можно...
Аватар по дефолту
Wildcat06.11.2013 19:18
Nyakushko, читай вторую часть моего ответа, про отрезки которая.
Один хрен получится невнятная фигура о трёх углах и трёх кривых. Напоминаю, треугольник требует наличия ТРЁХ отрезков прямых, соединяющихся между собой.
Даже если автор решит подъебнуть и сказать: мол, подразумевались "тоннели" сквозь толщу Земли, один хрен - либо два угла не 90 градусов, а около 45 (Земля - не идеальный шар), либо фигура - не треугольник, ибо между углами - не прямые отрезки.

Учите сначала Евклидову геометрию, потом лыкаться на теорию кривых пространств будете.
У меня, например, в своё время по школе ходил листок с кучей математических преобразований, где доказывалось, что дважды два равно пяти. Ошибку даже отличники физматов находили с трудом.
Nyakushko06.11.2013 16:41
Вильдкат, я думаю что аффтор всеже имел ввиду полюс (в данном случае неважно северный или южный) - и если его достигнув повернуть на 90 градусов, и далее достигнув вновь экватора повернуть, действительно эта хрень, описанная выше, и получиццо...
Аватар по дефолту
Wildcat06.11.2013 11:31
Автору цитаты: если начать путь с экватора и двигаться прямо на север, потом повернуть на 90 градусов, то ты будешь пилить ПАРАЛЛЕЛЬНО экватору, умник. Да, и отрезки пути, по которому ты двигаешься, являются не прямыми, а кривыми-огибающими, соответственно, фигура, которую ты пытаешься нарисовать - не треугольник. Приходи на пересдачу.
bagaude06.11.2013 10:49
Это ты, братец, к чему?


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы