bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 29 - ] [5 Комментарии к цитате]
 10.05.2014
- Изя, а что такое когнитивный диссонанс?
- Это, Абрам, митинг и референдум за присоединение к той стране, в которой митинги и референдумы запрещены))
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Мимоходом12.05.2014 14:49
ТС-у:
От украинцев по поводу евроинтеграции слышал такое мнение: хер с ней, с экономикой страны, нам лишь бы в шенген вступить, чтобы потом съебать в Европу можно было.
На майданах скачут, кричат про единую страну, про Великую Украину, и при этом делают всё, чтобы страну разрушить. Вот где когнитивный диссонанс-то.

На алтарь свободы значительная часть украинцев готова положить очень многое: и собственную страну, и жизни граждан собственной страны, и собственную идентичность, включая память своих предков. Сбросить, так сказать всё, кроме своих цепей. Чтобы потом, помахивая цепями, бодренько вступать в "светлое" европейское будущее, на правах людей второго, если не третьего сорта.

А Юго-Восток другой.
Юго-Восток с оружием в руках защищает свою родину, а не ждёт прихода НАТО.
Юго-Восток с шахтерской киркой зарабатывает на жизнь, а не выпрашивает кредитов МВФ.
Юго-Восток готов трудится не покладая рук, а не мечтает о "светлом" европейском будущем.
Юго-Восток такие же как мы. И мы с ними.
Аватар по дефолту
Мимоходом12.05.2014 13:59
Ботинку:
Средняя пенсия ветеранов в России больше 25 т.р. Больше средней зарплаты по стране.
В США ветеран ВМВ получает среднюю военную пенсию 1500$ плюс надбавку 1200 ветеранам ВМВ, итого 2700$. Средняя зарплата в США немногим больше 4000$. Пенсия ветеранов в США меньше средней зарплаты на 30%.
Вывод - в США ветераны получают денег меньше работающих граждан, а в России - больше.
Аватар по дефолту
She11.05.2014 13:09
Пока будут думать, взять ли Украину в "европу" (правда на кой она там нужна с тем, что сейчас творится) и когда это еще произойдет (и произойдет ли на полноценной основе), ветеранов уже ни одного в живых не останется. Им просто хочется дожить свой век спокойно. До них обещаные Европой пенсии в тысячи евро всё равно не успеют дойти. А в США там своей жопы хватает и не всё там так красиво, как рисуют. И того же презика народ люто ненавидит и демократия прихрамывает. О США можно говорить долго и нудно. Но она (оно) того не стоит. То ж мне "оплот демократии". Ошибка на карте мира.
Аватар по дефолту
botinok11.05.2014 08:59
И какая разница между украинской кодлой, российской кодлой и китайской "элитой"?

Мне так абсолютно все равно, кто стоит у руля и грабит страну, распродавая ее ресурсы. Видимо боятся, что власть окажется не долгой и распродавать будет нечего. Хотя вру. Не все равно. Почемуто мне кажется, что при американцах при абсолютно тех же раскладах, у ветеранов ВОВ была бы нормальная пенсия, а не пожизненное пособиев 1000 рублей. И были бы квартиры.
Drunkenmunky11.05.2014 00:28
Довбрасываетесь, вбрасыватели.
Часть населения инертна, потому что не видит большой разницы между вашей кодлой и российской "элитой". Пока не видит. Хоть вы и усердно показываете. А вот когда флаги из трехцветных покраснеют на митингах, мало вам не покажется.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы