bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 36 - ] [2 Комментарии к цитате]
 11.06.2014
Вчера со свекровью бедного молоденького мента в краску вогнали: он закурил на улице, свекровь с воплями:"вот там точно можно курить!" понеслась в его сторону :))))
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Gentle sock11.06.2014 14:55
Достаточно было просто привести пример из истории США, думаю про Сухой закон и его последствия все слышали
Drunkenmunky11.06.2014 08:44
Неиссякаемая тема для срача. Ладно. Раз такое дело, тогда вот ещё над чем подумайте.

Я думаю никто не будет спорить, что поговорка "свято место пусто не бывает" максимально адаптирована для данной ситуации.
Граждане избавившись от одной вредной привычки, практически немедленно заведут себе равноценную, если не более губительную для здоровья. Надеюсь тут даже махровые борцуны с курением это признают. Такова природа человека, и имеем тому массу примеров.
Одно негативное явление в обществе, сменяет другое, не менее негативное. Особенно под внешним давлением. Даже из благих побуждений.
Не теряем нить рассуждений.
Пример.
В самый разгар антиалкогольной компании в 80-х, появилось(точнее получило небывалый размах) такое опасное для экономики государства явление как самогоноварение.
Кроме того в широкие массы ушло неприемлемое ранее, даже в среде алконавтов, допущение пития различных суррогатов, денатурированного спирта, различной бытовой химии, и аптечных материалов.
Сколько народу потравилось тогда! Наверное никто и не считал. Очень может быть, что речь идет о миллионах сограждан. И не самого низкого социального статуса должен заметить, бомжи появились несколько позднее, и не факт, что и они, как явление, стали следствием этого "благого" начинания от государства.
И это мы ещё не затронули молодежную среду. Вместо того, чтоб заправляться дешевым портвейном у дискотек, молодежь переместилась в подвалы, где нюхала клей, дихлофос, бензин\ацетон. И прочие "развлечения".
Именно на эти годы можно назначить начало распространения наркомании, и связанной с ней ростом организованной преступности.
Именно благодаря инициативам команды радетелей за здоровье нации, внутри этой самой нации получил развитие давно назревавший социальный протест. Который, как мы помним, и вылился в развал СССР. Точнее некая группа грамотно воспользовалась "наработками" горбачовской шайки.
Но вернемся к современности.
Проведя исторические параллели мы увидим всё то же самое. Та же "инициатива", и с теми же, можно не сомневаться, последствиями.
Напомню и об аналогичном законе на Украине, вступившем в силу два года назад. Та же инициатива, такие же борцуны, на немного другом языке.
Хотелось бы мне посмотреть на тех борцунов сейчас. Хотя вряд ли они признают, что внесли немалую лепту в социальную и экономическую напряженность конца 2013 года с известными последствиями.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы