bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 39 - ] [1 Комментарии к цитате]
 03.08.2016
Мой сын уже выше меня на голову и многие детские истории давно подзабыты, но одна видимо будет в памяти и с улыбкой всегда как пример особой детской логики.
Года в 3, 5 - 4 сын решил задать сакраментальный детский вопрос о том, откуда берутся дети. Будучи мамой после 30 и высшим педобразованием (хотя и без практики) за спиной, я не стала заморачиваться, а рассказала в доступной для ребенка такого возраста о любви мамы и папы, зернышке в животе у мамы, долгих месяцах ожидания и т. п. Сынуля призадумался, задал пару уточняющих вопросов и тема была закрыта.
Спустя месяца 3 после разговора воспитатель в детсаду встретила меня с криком и непонятными претензиями относительно того, что я своего ребенка уже испортила, а он теперь портит жизнь другим детям. Выяснилось следующее. Во время занятия о природе кто - то из детей задал ""тот самый" извечно сакраментальный вопрос о человеческом происхождении. Воспитатель рассказала занимательную историю о том, что в капусте находят мальчиков (почему именно мальчиков? ? ? ), а девочек приносят аисты. Сын немедленно вступил в разговор и заявил, что на самом деле все не так и поведал изложенную мной версию. Вопрос и варианты воспитателя и сына вызвали неуемное обсуждение, к которому прибавились несколько дополнительных вариантов (видимо, от других родителей). Когда воспитатель попыталась настоять на своем, то сын заявил, что у него день рождения в апреле, а значит в капусте его найти не могли - она еще не выросла.
На выходе из группы воспитатель потребовала от меня провести с ребенком дома серьезную беседу - "чтобы остальных не баламутить, и мы не знаем, как к этому отнесутся другие родители".
На мой взгляд - проблема не стоила того ажиотажа, который развела воспитатель, но вечером к этому разговору мы с сыном вернулись.
Я: И что мы теперь будем делать?
С. : Ну ты же мне правду сказала?
Я: Конечно, так и есть.
С. : Мама, я тебя дольше знаю и тебе верю. Поэтому Вера Ивановна пускай думает, как хочет, но мы же с тобой ПРАВДУ знаем! ! !
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
zabejal03.08.2016 12:32
А где здесь особая детская логика, логика-то как раз абсолютно здоровая.

Обратите внимание все читающие эту историю- вот так мы дебилизируем своих детей, подчас, данная мама конечно молодец.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы